Главная > Форум > Речь: вопросы к логопеду >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
зубы
8
Развитие речи 4
Лечение дизартрии 7
Отказали в логопедическом саду. Что делать? 3
Поставили УО, помогите 13
микрогирия как помочь малышу? 2
микрогирия как помочь малышу? 1
Ребенок идет в школу! Какую же выбрать логопедическую или обычную? 20
Психомоторика 1
...... 3
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46]
Реклама
ребенку 2,3 всего 12 зубов
Автор: Гость Добавлено: 
А у стоматолога были?
подскажите к кому обратиться?ребёнку 4,7,портятся зубы,думаю от количества лекарств-кортексин,пантогам,когитум и всё не перечислить.к врачам ходили-говорят,лечить не будем,посеребрили и отправили домой.а на прошлой неделе выпал первый нижний зуб спереди-как перед школой.не рано ли?
Нина, даже не знаю, что полезного сказать. Может быть, будет стоит принимать Кальций Д3 Никомед, ну, и, конечно, ухаживать за зубками.
зубы чимстим каждый день детской пастой и щеткой,ребенку это нравится,без сопротивлений.но зубы от этого не лучше.
Стоматолог вряд ли сможет как-то избавить ребенка от побочного влияния лекарств... разве что посоветует какие-нибудь укрепляющие средства. Попробуйте сходить к другому врачу, или использовать народные средства.
Здраствуйте!Моему ребенку 9,5месяцев стоматолог сказал что надо подрезать верхнюю уздечку на губе иначе будет щель между зубами и дефект речи.Что посоветуете?Заранее спасибо!
Здравствуйте, Елена! Стоматолог в отличие от читающих форум видел кроху, поэтому лучше довериться ему. Насколько я знаю, уздечку под верхней губой не растягивают. Растягивают подъязычную связку. Поэтому, скорее всего, стоматолог прав. Если есть сомнения, покажитесь другому врачу. Операция эта обычно не приносит сильно неприятных ощущений.
Автор: Наталья Ильина логопед-дефектолог Добавлено: 
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru