Главная > Форум > Речь: вопросы к логопеду >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
Вопрос к психологу -- Вера
2
Стоит ли опасаться? 22
Ребенку 2г, 1м (девочка) говорит только первые слоги -- Светлана 2
Моторная алалия 5
Как у ребенка 4,5 года закрепить в разговорной речи шипящие ч, ж, ш, щ? 1
С какого возраста дефектолог будет заниматься с ребенком -- Света 7
эхолалия 2
логопед-дефектолог -- Ольга 3
Стоит ли беспокоиться? -- Вета 4
В 15 лет можно что-то изменить? -- Ярослав 2
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46]
Реклама
Здравствуйте! У меня вопрос к психологу. Дело в том, что мы 2 раза в неделю на дому занимаемся с психологом. Моему сыну 4 года, ему ставят ММД, ЗПРР, невроз и предположительно аутичные черты. Он ходит у меня в коррекционный д/сад. Там очень хорошие специалисты. Наши основные проблемы: он не играет с детьми, может только наблюдать за ними со стороны и если ему что-нибудь надо, может к ним обратиться. Вторая проблема, он не хочет заниматься, нет усидчивости. Вот эту проблему и пытается решить проблему. Но, мне кажется, что несмотря на то, что она очень хороший специалист (мне нравиться как она с ним занимается: игры, рассказы, рисование, тестирование), она не имеет на моего ребенка авторитета. Он ее не слушается, смеется, убегает, перескакивает с одной игры на другую, не фиксирует внимание. Она изначально вела себя с ним не как учитель, а как подружка. Меня он слушается, сидит выполняет, то что я говорю. Полгода назад мы занимались с другим психологом, мне она казалась как специалист слабая, за 4 месяца занятий сдвиги были, но очень слабые, но он ее тоже слушался, а новую не слушается. Что же нам делать, искать другого специалиста?

--
Вера
Автор: Гость Добавлено: 
со вторым психологом лучше результаты, чем с первым или их нет?
хороший психолог - друг-товарищь, а не враг-учитель
учителя не должны быть авторитетами, они должны быть людьми способными дать знания ученику в той форме в которой он их лучше усвоит
цель вашего психолога: сделать так, что бы ваш ребенок хотел работать (играть) с желанием в коллективе (в возможно не дружественном, но навязанном с верху), а не индивидуально
незнаю, как это можно сделать в "приказном" авторитетном общении с ребенком

--
Альгиз
Автор: Гость Добавлено: 
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru