/
/
Темы
Поиск
Поиск. Максимум 5 слов через пробел. Каждое слово от 3 до 30 букв.
Показать все темы
 
Сообщения
Моему ребенку 2 года 5 мес. Диагноз- нейросенсорная тугоухость 3-4 степени. Подскажите. как общаться с моим ребенком, как его развивать. какие медицинские методы коррекции слуха существуют?
Автор:
Мама Давида
 
Добавлено:
23-10-2008 10:47
 
Моей дочке 6 лет. диагноз нейросенсорная тугоухость 3-4 степени. В правом ухе слышимость 50%, а в левом 40%. Но у ребенка со звуками и с произношением проблемы ей легче усваивается дактель. пожаалуйста подскажите какой метод лучше. заранее благодарю.
Автор:
Мама Лауры
 
Добавлено:
24-10-2008 09:31
 
На нашем сайте мало информации о нарушениях слуха. Информацию можно найти на сайте www.pedlib.ru
При нарушении слуха детей учат и дактильной, и устной речи, оба эти метода важны. Конечно, необходимо научить ребенка говорить, насколько это возможно, чтобы у него была возможность общаться с окружающими.
Автор:
Наталья Ильина, defectolog
 
Добавлено:
24-10-2008 12:22
 
Пожалуйста, обратите внимание, что проблеме нарушения зрения и слуха на нашем сайте посвящен специальный форум.
Автор:
Наталья Ильина, defectolog
 
Добавлено:
24-10-2008 12:24
 
Срочно обратитесь в городской сурдологический центр, он находится на Академика Бакулева. У моего сына была подобная проблема, его прооперировали. Операцию делала Милешина Нейля Адельшиновна. Она специалист экстра-класса! Зайдите на их сайт http://www.audiology.ru Нам практически полностью восстановили слух, сразу после этого стала идеальной речь! Запишитесь к ней на приём и она вас проконсультирует!
Автор:
Екатерина
 
Добавлено:
27-10-2008 12:23
 
Добавить новое сообщение
Тема
Текст сообщения
Подпись. Этот текст появится под Вашим сообщением.
Введите, пожалуйста, показанное на картинке проверочное число:
Ticket
2004-2025, Проект Н.С. ИльинойКАРТА САЙТА
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru