Главная > Форум > Речь: вопросы к логопеду >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
нарушение звукопроизношения -- люба
5
Не алалия ли это? -- Оля 5
Вопрос к логопеду --Эля 3
РАЗВИТИЕ ПРОДУКТИВНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ У ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ РЕЧИ 1
помогите пожалуйста -- Аня 4
Как правильно разговорить ребенка -- Гость 5
Сыну 2,3 года диагноз ЗРР 2
дизартрия 0
В 1г 7м ничего не говорит -- Шамшурина Наталья 11
Что должен говорить мальчик в полтора года 5
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46]
Реклама
есть ли эффективные приемы постановки звука л и быстрые? поделитесь опытом с начинающими...

--
люба
Автор: Гость Добавлено: 
А у меня ни как не получается поставить р Помогите пожалусто советом.

--
Таня
Таня, общих рекомендаций скорее всего будет недостаточно, т.к. работа очень индивидуальна и простраивается на ходу. "Р" ставится от "д-д-д", от "з" или "дж" ("джа"). Если у ребенка слишком высокое (готическое) небо или другие подобные нарушения строения артикуляционного аппарата, то трудности будут очевидны.

--
Наталья Ильина, логопед-дефектолог
я работую несколько месяцев логопедом (в детском доме), месяц ставлю ребенку с зпр звук "л" ребенку трудно удерживать язык на верху за зубами , подскажите есть ли какието документы, постановления ограничивающие во времени постановку? Есть ли постановления о том сколько часов должно быть непосредственной работы с детьми и сколько на консультации, работу с документами ( исходя что на ставку всего 20 часов в неделю) ?

--
Рая
Рая, насколько я знаю, никаких нормативов по времени постановки звуков нет. Работа с документами должна проводиться в нерабочее время, хотя не знаю, соблюдает ли кто-нибудь это правило :) Сколько времени выделяется на консультации, к сожалению, не могу сказать.

--
Наталья Ильина, логопед-дефектолог
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru