Главная > Форум > Речь: вопросы к логопеду >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
Профессия логопеда-дефектолога --Ксения
9
Логопедическая работа с детьми, у которых тяжёлая и глубокая умственная отсталость 1
Быстро забывает слова... 1 год 3 мес. 1
класс для детей с ТНР 1
2.4 года ребёнка и слабо реагирует обращенную речь 1
ребенку 3.6 года не разговаривает 2
дизартрия, заикание 12
Ребенок С ЗПРР 36
Вопрос логопеду 4
подскажите пожалуйста... 10
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46]
Реклама
Моя дочь собирается поступать на дефектологический факультет мпгу, скажите, насколько переспективна и востребованна эта профессия???
или. пока не поздно, лучше сменить специальность???

--Ксения
Автор: Гость Добавлено: 
Здравствуйте, Ксения!
Насколько я понимаю, Ваша дочь сама сделала выбор, решив получить профессию логопеда, и это было не случайное решение. В данном случае хочется сказать не о профессии и ее престижности, а о самом человеке. Если у Вашей дочери действительно есть призвание работать с детьми, то она БУДЕТ востребованным логопедом.
Желаю Вашей дочери успешного поступления и получения любимой профессии!

--Наталья Ильина
Понимаете, она не уверена в правильности своего выбора, так как не знает практически ничего об этой профессии... Для того, чтобы понять, станет ли эта профессия любимой, я и обратилась к вам....

--Ксения
Ксения, если Вы еще не читали на нашем сайте статьи о работе логопеда, загляните на страницу логопеда Ольги Викторовны в разделе "Наши специалисты" (для этого сначала кликните на солнышко и вернитесь на Главную страницу). По-моему, профессия достойно представлена, и можно разобраться в ее специфике. Возможно, для Вас что-нибудь прояснится :) Логопедом действительно надо хотеть стать :)

--Наталья Ильина
как вы считаете профессия дефектолог на самом деле хорошая и нужная профессия
У каждой профессии есть свои достоинства и недостатки.
Насчет нужности - это очень нужная профессия, проблемных детей много, кроме того, можно превосходно работать и с нормально развивающимися детками в любом детском клубе.
Недостатки - 1) в госучреждении оплата неважная, 2) требуется много работать с документацией, писать планы, характеристики, постоянно покупать и делать пособия, весь дом завален ими, 3) работа с "особыми" детьми считается вредной, и это действительно так.
здравствуйте, меня зовут Жанна, я подала документы на два факультета в Тюменский университет на дефектолог(логопед) и психолог-педагог. Пока прохожу на оба факультета на бюджет. Мучают сомнения куда лучше пойти учиться? про себя могу сказать, что я люблю общаться с детьми, коммуникабельна, толерантна. Хотелось бы вашего совета. какая профессия лучше оплачивается? какая наиболее актуальна в современном мире? помогите разобраться плиззз!!!!!!!
Здравствуйте.Я начинающий дефектолог в школе 8 типа , есть дети с аутизмом) помогите мне, пожалуйста, с чего мне начать?
http://whois.uanic.name/
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru