Главная > Форум > ЗПР, ММД, интеллектуальная недостаточность >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
законен ли произвол завуча
3
Дцп + уо 1
Обследование ребенка с ЗПРР 3
Заключение ЭЭГ 4
атрофия --Ирина 8
Что это может быть? --Мария 4
Коррекция ЗПРР 6
Синдром психомоторной расторможенности, ЗРР -- Юлия 10
ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ЗРП 4
умственная отсталость легкой степени 2
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21]
Реклама
При отказе от пмпк может ли учитель ставить 2 по предметам и оставить в классе

Автор: Гость Добавлено: 
Произвол законным быть не может. По какой причине ребенка направили на ПМПК? Оценки (и двойки тоже) ставятся исключительно за знания ребенка. Если ребенок знает материал на 4 или 5, то о каких двойках может идти речь? Неужели учитель умышленно будет вредить? Непонятно когда и зачем учитель оставляет вашего ребенка в классе (после уроков? или дополнительных занятий?).
Я так думаю автор имела в виду оставить ребенка в классе на 2 год. Какой возраст ребенка? Причины отправления на ПМПК? Проводилось ли школьное ПМПк? Какой предмет вызывает затруднения? Дело в том, что за не успешное овладение школьной программой могут перевести в вечернюю школу, минуя ПМПК. У нас туда чаще попадают дети с девиантным поведением, а так же дети с минимальными дисфункциями и имеющие проблемы в поведении, и просто дети с дисфункциями. У них нет ЗПР, а тем более УО, но учиться они "не хотят" и "не могут". Из моего класса 3 не доучились с нами в общеобразовательной школе до 9 класса, еще в 7 были переведены в вечернюю.
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru