Главная > Форум > ЗПР, ММД, интеллектуальная недостаточность >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
Дцп + уо
1
Обследование ребенка с ЗПРР 3
Заключение ЭЭГ 4
атрофия --Ирина 8
Что это может быть? --Мария 4
Коррекция ЗПРР 6
Синдром психомоторной расторможенности, ЗРР -- Юлия 10
ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ЗРП 4
умственная отсталость легкой степени 2
Кодификация ЗПР в международной классификации болезней. 9
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21]
Реклама
Всем доброго времени суток! Прошу совета. Закончила институт и приступила к работе совсем недавно. В группе есть девочка. 9 лет. Диагноз - ДЦП и, думаю, имбецильность. Неговорящая. Ходит с помощью мамы. Реагирует только на громко звучащие предметы (бубен, дудочка, молоточек). Но сама ими не действует. Интересуется машинками, но только в плане подержать. Пробовала сделать занятия типа "найти гараж машинке по цвету" не воспринимает, встает, выгибается, кричит. Взгляд почти не фиксирует. О занятиях типа "посмотри кто к тебе пришел - мишка с зайкой - давай найдем их на картинке" не может быть и речи - выгибается, встает. Не дает свою руку, чтобы я ей взаимодействовала (хотела предложить ей поискать машинку в макаронах). Ранее помощь дефектолога не получала. Подскажите пожалуйста, как строить с такими детьми занятия? Не могу же я все занятие строить по плану "постучи ложкой столько же раз сколько я дунула в дудку..."
Автор: Vrach Добавлено: 
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru