Главная > Форум > Форум для специалистов >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
где обучают на терапистов, работающих по ABA
4
Обучение на подгрупповых занятиях малышей 9-12 месяцев. Показы "сюжетных" игрушек в действии;показ укачивания куклы;Игры в мяч; 1
Учитель-дефектолог ГОУ д/с к/в 3
Программы школы VIII вида 1
Беременность учителя-дефектолога 4
планирование для ПКПП при СШ 5
Годовой отчет логопеда 3
Фрухт Э.Д. Диагностика нервно-психического развития детей 1-го года жизни // Пантюхина Г.В., Печора К.Л., Фрухт Э.Л. Диагностика нервно-психического развития детей первых трех лет жизни. М., 1979. 3
Программно- методическое обеспечение учителя- дефектолога 3
оплата труда воспитателя 2
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46]
Реклама
где обучают на терапистов, работающих по ABA? в каких странах? только ли в Америке?
Автор: Гость Добавлено: 
как жалко, что никто не знает((
я знаю, у нас в стране никто не обучает, да и не будет наверное, т.к. все спорят кто же первый поведенческую терапию придумал (вроде американцы конечно, но основана она на рефлексах, открытых Павловом). В европе терапистов куча, у них там свои школы или при каждом центре обязательно есть аба, тич и.т.д и т.п. тераписты. Точно знаю что есть в Дании, Германии, Англии и Швеции.
Почитайте книгу Ловааса - там все понятно и учится особо не надо
Наталья, в реабилитацилнном центре "Наш Солнечный Мир" регулярно проходят обучающие семинары для АВА-терапевтов. Их проводит сертифицированный специалист по АВА из США (на рус. языке). Семинары платные. Вот ссылка на сайт: http://solnechnymir.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=2&Itemid=21&limitstart=45
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru