Главная > Форум > Форум для специалистов >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
Программа "Успех"
4
Подскажите пожалуйста! очень срочно. 2
бесплатно повышение квалификации 6
мастер-классы и семинары для специалистов коррекционных и инклюзивных детских садов 4
ОНР- по какой программе вы работаете? 4
Логопедические курсы. Смогу ли я, закончив их, работать логопедом? 2
обучение на дому 1
Кто-нибудь сталкивался с проблемой: как нормировать свои отношения с родителями в процессе логопедических занятий, т.е. заключение договора. -- Татьяна из Самары 1
Оплата частных занятий с логопедом 6
нормативы нагрузки на одну ставку 2
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46]
Реклама
Сейчас переходят на новые стандарты обучения, внедряют программу "Успех" (дошк обр).
Как коснуться эти новые стандарты корр обучение?
Я работаю дефектологом в разновозрастной группе с ЗПР (5-7) и нас уже "попросили" использовать новые подходы... В данной программе нет понятия - занятие по определенному разделу (н-р ФЭМП), а строится весь процесс на совместной деятельности и включает сразу несколько разделов. Мне кажется, что это все то же самое, что мы делали, только другими словами...(комплексное занятие) и дается тематика на несколько недель..
Что Вы слышали об этом? Поделитесь!

Автор: Гость Добавлено: 
я использую новые пособия "Комплексное планирование для групп детей разноуровневого развития", "Комплексное планирование для логопедических групп". С помощью их мы составляем рабочие программы.
Я тоже работаю дефектологом в разновозрастной группе с ЗПР (4-8)лет, наш сад-по программе Васильевой, а мы-ДОЛЖНЫ по С.Шевченко-ведь никто её не отменял официально! А насчет тематических недель- у нас свои темы, ведь не все темы входят в садовские , да и гибкость должна быть- вдруг тема не пойдет или еще что. Я так думаю, единственное-как подписывать планы-по новому не определилась еще-ведь никто толком в коррекц.группах не знает . Так и буду "Познание..."и т.п.
Коллеги, позвольте возразить.ФГТ для ВСЕХ детей- массовых, логопедических и коррекционных групп. поэтому и разделы, и результаты должны оцениваться по одинаковым критериям. читайте ФГТ к программе и у условиям.Когда прочтете -все поймете. Как планировали, так и планируем, только изменяется количество организованной,совметной и индивидуальной работы. Мониторинг также единообразен. Приходите на курсы бесплатные 30 сентября в центр Логопед мастер с 10 до 12
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru