Главная > Форум > Форум для специалистов >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
занятия с песком
9
Обследование детей с моторной алалией -- pyatnitsa 0
подвижные игры для детей с ДЦП -- Ирина 0
"Формирование изобразительной деятельности у дошкольников с нарушением зрения на основе сюжетной аппликации" 1
Помогите!!! нужен материал для написания диплома по теме "Формирование саморегуляции в процессе учебной деятельности у младших школьников с интеллект. недостат" -- Алексей, г.Таганрог прошу отправлять на ayln-xs@ya.ru заранее благодарен 0
Обучение и развитие детей раннего возраста с ЗПР в коррекционно-диагностической группе логопедического д\с. 0
обучение и развитие детей раннего возраста с ЗПР в коррекционно-диагностической группе. 0
аттестация учителей-дефектологов -- Светлана 0
аналитический отчёт на первую категорию 0
Количество ставок -- Иван 1
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48]
Реклама
Здравствуйте.
Занимаюсь оборудованием комнаты с песком, где будем работать я (дефектолог) и психолог.
Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить комнату - какого размера должны быть ящики, где-то прочла, что можно сделать и маленькие ящики; какие игрушки и т.п.
Может быть есть литература? В интернете ничего толкового не нашла.
Буду благодарна любой информации и идеям)
Спасибо.
Автор: Гость Добавлено: 
Здравствуйте. Жалко, что не представились. Существуют "мокрые" и "сухие" песочницы. Есть специальные столы в виде "ванны" на ножках, закрывающейся крышкой. Они есть в продаже, но пока не могу сказать, где именно. Если собираетесь заниматься непрофессионально, то, конечно, можно брать любые песочницы и любые игрушки. Но насколько это будет эффективно?
В ближайшее время я как раз собираюсь идти учиться песочной терапии на базе МГИ, так что информация будет.

--
Наталья Ильина, логопед-дефектолог
Спасибо, Наталья.
Извините, не заметила ,что имени нет. Ольга (Helgakrona).
Я не нашла пока курсов именно песочной терапии (только в структуре курсов, типа арт-терпапия).
Может быть Вам известна информция по СПб?
Спасибо.
Автор: Helgakrona Добавлено: 
Я учусь в Московском гештальт институте, тренеры выезжают в другие города и проводят различные специализации. Поточнее узнаю позже, тогда напишу.

--
Спасибо, Наталья.
Буду ждать.
в чем заключается - эта методика? для какого возраста она подходит? а родители могут ею воспользоваться для обучения своих детей, когда играют с ребенком в песочнице на улице?

--
Альгиз
Вот адрес сайта Ассоциации Юнгианской Песочной терапии для всех интересующихся:
http://sandtherapy.narod.ru/
Здесь тоже интересно:
http://www.psihoterapevty.ru/psiter/2.html

Helgakrona, я натолкнулась на кое-какую информацию, может, будет полезно:
ПРАКТИКУМ ПО ЮНГИНИАНСКОЙ ПЕСОЧНОЙ ТЕРАПИИ в Спб:
http://www.spbpo.ru/index.php?ID=613&PartID=8&CT=1
Какие-то курсы проводит центр "Иматон".

--
спасибо, прочла, очень похоже на собирание камушков по пляжу, всегда разный результат и всегда хорошее настроение от этого занятия (помню во время конфетно-букетного периода с мужем, собрала много камушков в виде сердечек, а с рождением дочки не нашла не одного камушка мне симпатичного на всем пляже)

--
Альгиз
Спасибо, Наталья.
Полезная информация. Попробую в "Иматоне" подробнее узнать, буду там на семинаре.
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2019, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru