Главная > Форум > Форум для специалистов >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
Нормы приема на работу учителей надомного обучения
6
компьютерная программа "Сопровождение" 5
Литература по тифлопедагогике 1
Есть 0,5 ставки - хочу целую) 3
сокращение учителей-логопедов в массовых школах. 4
Моторная афазия 5
логопедия 39
Сурдопедагогика 1
нужны рекомендации. 1
Воспитатели и логопед 1
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46]
Реклама
Добрый день!
Буду очень благодарна за консультацию по следующему вопросу.
Я работаю учителем индивидуально обучения в коррекционной школе 8 (восьмого)
вида, мой стаж работы в этом учреждении – более 20 лет, я – дефектолог по
образованию.
Имеет ли право директор школы заключать со мной краткосрочный трудовой
договор на 1 (один) год, увольнять меня 25 мая по окончании учебного года и
принимать на работу с 1го сентября?
Ученики, которых я обучаю, из школы не уходят, а продолжают обучение в
следующем классе. В июне всегда есть работа в школе (школьный лагерь), но
директор утверждает, что не имеет права держать меня на рабочем месте и
выплачивать зарплату.
Какими нормативными документами регламентируется деятельность учителей
индивидуально обучения школ 8 вида?
Заранее спасибо!
Автор: Гость Добавлено: 
В соседнем детском саду есть ставка педагога по ритмике. Её каждый год увольняют 31 мая, и принимают на работу 1 сентября. Обоснование такое же - не смотря на то, что детский сад работает, образовательная работа не ведется. Летом не учебный год. Музыканты и физруки проводят развлечения, а не занятия с детьми. Значит педагогу по ритмике летом "делать не чего" на работе.
Ольга, большое спасибо! На мой взгляд, удивительное обоснование. А как обстоит дело с логопедами, психологами? Или они летом занимаются с детьми в саду?
А в моей ситуации получается, что летом в школе-интернате именно образовательный процесс не ведут все учителя, не только учителя надомного обучения. Но увольнять на лето хотят только учителей-надомников.
Очень жду комментариев, может кто-то сталкивался/владеет ситуацией!

Я учитель-дефектолог в детском саду, 56 дней летом у меня отпуск, а один месяц я работаю воспитателем. У нас делаютЕ так.
Да согласна, это очень интересное положение дел. Меня в отличие от Елены, не переводят на воспитательскую ставку. Отпуск у меня 42 дня, остальное время я оформляю кучу полезных и не очень документов, активно участвую в развлечениях для детей, крашу стены, пропалываю газоны.
Елена ,Ольга! Еще раз спасибо большое за информацию, очень для меня полезную! И буду все-таки пытаться найти постановления/законы, на основании которых руководство может увольнять/не увольнять на летний период сотрудников. Правда, пока ничего не находится.
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru