Главная > Форум > Разное >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
34 недели.
4
ДЕТСКИЙ ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ как лечит? -- Мария 10
"Сердце отданное детям" 5
Паспорт кабинета 3
Методика составления дефектологического заключения на ребенка 5-6 лет 1
просьба о помощи для начинающих дефектологов 8
Обучение русскому языку как иностранному 2
Когда появляются вопросы:Зачем,Почему? 6
Ищу работу 1
аттестация 1
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
Реклама
Здраствуйте я родила ребенка на 34 недели до срока не дошла.Я беспокоюсь о его развитии дело в том что ему сейчас 3 месяца а он только начел звуки произносить, а дочка моей знакомой на 2месяце звуки издавала.Считается ли это нормой.Спасибо.
Автор: Гость Добавлено: 
Здравствуйте, Венера! Это может быть вариант нормы. Поддерживайте активность крохи, улыбайтесь и произносите такие же звуки в ответ. Такая обратная связь очень помогает малышу. Чтобы оценить уровень развития, следует учесть множество факторов: сосредотачивается ли ребенок на лице взрослого, есть ли у него улыбка, прислушивается ли к голосу, есть ли двигательное оживление. Ну, и, конечно, медицинские аспекты: рефлексы и т.д.
Автор: Наталья Ильина логопед-дефектолог Добавлено: 
Да когда я говорю он радуется,если я ухажу в сторону поварчивает головку в мою сторону.а когда ставлю на ноги то 5 секунд стоит на ногах,но грудь берет с трудом всмысле плача, я даю ему докорм смеси в день 3 раза. На 3 месяце днем сколько он должен спать.? Впрошлом месяце мы были у невропатолога она прописала Энцефабол но каждый раз после приема сузпензии ребенок плакал.
Автор: Гость Добавлено: 
Венера, действие препаратов лучше обсуждать с врачом, который назначал их. Возможно, стоит пересмотреть назначение.
В целом малыш активный и общительный, и если его развитие не стоит на месте, а планомерно продвигается, значит нет повода для паники.
Автор: Наталья Ильина логопед-дефектолог Добавлено: 
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru