/
/
Темы
Поиск
Поиск. Максимум 5 слов через пробел. Каждое слово от 3 до 30 букв.
Показать все темы
 
Сообщения
Дочке 1.9 месяца, гипоксия после родов(без последствий), грудничком не любила руки, физически очень развитая, сели в 7 месяцев и сразу встали, через 2 дня стала требовать ходить за руки... В 10 месяцев пошла(побежала), сейчас реч осутствует. На требование дать какую либо игрушку -игнорирует, на требование подойти к маме, помохать ручкой-полный ноль, постоянные истерики, на контакт идет плохо но визуальный контакт есть визуальный контакт. Делали МРТ -оброзований нет. В поликлиннике поставили ММД невралгические реакции, ЗРР(направили в морозовскую невролгическую п-ку), логопед скзал приходить в 2 года. А мой неврапотолого сказал ждем 2 лет, моторика очень хорошо развита(и поставил рахит), в 1.5 года принимали финибут из за сильнейших истерек 1 мес принемали. Сейчас ничего не принимаем и не знаю что делать, ребенка не возможно заинтересовать никакими играми . Помогите запуталась что делать не знаю в морозовскую ехать страшно, истереки и неадекватное поведение при виде врачей, боюсь поставят есче страшнее диагноз.
Автор:
Ольга28
 
Добавлено:
21-09-2010 10:00
 
Дочке не нравится, когда вы берете ее на руки? Дает ли она себя погладить, например по голове или руку убирает, убегает?

Сколько дочка может показать частей тела, сколько знает животных, птиц, рыб, растений, игрушек, одежды, мебели, сколько цветов знает, сколько фигур, знает ли членов семьи, названия комнат, т.е. какой у нее пассивный запас?

Что ребенок любит делать больше всего?
Автор:
Альгиз
 
Добавлено:
21-09-2010 17:39
 
Добрый день. Мальчик 4 года. Говорит отдельные слова: мама, папа, еще, всё. В остальном пытается говорить на каком-то своем языке. Родился с малым весом 2,8 кг, немного недоношен. Во время беременности - матка в гипертонусе, угрозы выкидыша. Пошел поздно в 1 год и 4 мес. Маленький, вес 13,5 кг. Уздечка короткая.
Обследовали все, все в норме. Периодически устраивает жуткие истерики, валяется на земле, кидается предметами.
Раньше истерики могли длиться час, сейчас - короткие. Отходит минут за 5-10.
При этом знает буквы, собирает пазлы и др.
Везде ставят задержку речевого развития.
Может играть сам. Контактный.
Подскажите, что следует делать.
Спасибо
Автор:
Максим
 
Добавлено:
05-10-2010 04:31
 
Здравствуйте, Ольга. Если взяться за диагностику сейчас, будет больше шансов исправить положение. Вам нельзя ждать.
Автор:
Наталья Ильина логопед-дефектолог
 
Добавлено:
05-10-2010 12:35
 
Здравствуйте, Максим. По поводу истерик лучше проконсультироваться у психолога. Нужно разобраться, в чем их причина: во взаимоотношениях с родителями или проблемах медицинского характера.
Желательно уже сейчас начать занятия с логопедом.
Автор:
Наталья Ильина логопед-дефектолог
 
Добавлено:
05-10-2010 12:41
 
2004-2025, Проект Н.С. ИльинойКАРТА САЙТА
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru