Главная > Форум > Разное >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
ПМПК -- Елена
3
Я собираюсь взять двоих детей 1,5 лет из детского дома. Как я могу оценить уровень их развития/ отклонения и т.п. ? -- Мария 7
В чем различие? 7
Подскажите пожалуйста, чьего-нибудь ребенка с ЗРР отправляла ПМПК за "уточнением" диагноза в детскую психиатр. больницу № 6? -- Снежана 4
Заключение комиссии для детсада 2
Будут ли выводиться учителя - логопеды, педагоги-психологи в связи с подушевым финансированием из специальных (коррекционных) образовательных учреждений V вида? 0
Дальтонизм -- Сергей 4
как объяснить ребёнку... 7
Как разрешить конфликт? 2
Мозжечок 2
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
Реклама
Моему ребёнку 5 лет, наблюдаемся у участкового невролога ЗРР и ЗПР. Ходим в старшую группу для детей с ЗПР обычного муниципального ДОУ с августа 2007 г. (до этого мы посещали обычный сад). В развитии наблюдается положительная динамика, но в силу своего возраста (при приёме в сад нам было 4 года) и отставания в развитии мы не смогли освоить программу старшей группы. Дефектолог нас снова направляет на весеннюю ПМПК для решения вопроса для дальнейшего обучения и настаивает на справке от психоневролога. Сад нам нравиться, ребёнок посещает с радостью, занятия идут на пользу.
Как часто необходимо проходить ПМПК и какие документы нужно предоставить. Заранее спасибо.

--
Елена
Автор: Гость Добавлено: 
Здравствуйте. Если случай сложный или спорный, то на комиссию ребенка могут направлять ежегодно, в этом нет ничего особенного. Возможно, вам лучше подошла бы логопедическая группа или более младший возраст в группе для ЗПР. Вот для этого и направляют на комиссию еще раз. А вот справку от психоневролога вы приносите по желанию. Однако, я вам советую это сделать: справка с заключением врача сильно поможет педагогам понять причину неуспеваемости малыша и тогда они смогут лучше помочь вам.

--
С уважением, дефектолог Пятибратова Наталия
СПАСИБО

--
ЕЛЕНА
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru