Главная > Форум > Форум для родителей >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
Ребенок хочет проколоть уши
1
психоневролог 1
ограничения в рационе питания у не говорящих детей, опрос -- Альгиз 8
Семинар для родителей "РАННЕЕ РАЗВИТИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ" 1
Речевое развитие детей и папы 1
18 детская психоневрологическая больница 1
как научить ребенка жевать твердую пищу? 1
умственно отсталый ребенок. как бороться с его интересом к экскрементам 3
МИКРОЦЕФАЛИЯ 2
специализированная школа 3
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
Реклама
Здравствуйте,мой сын (9,5 лет),после просмотра какой-то молодёжной передачи стал просить проколоть уши,чтобы носить серьги(вероятно,там был главный герой в серьгах).В принципе я согласилась,чтобы проколоть одно ухо,но он требует,чтобы прокололи оба уха.Скажите,пожалуйста,как отговорить сына от прокалывания обоих ушей или всё-таки разрешить проколоть ему оба уха?
Автор: Нинэль Добавлено: Сегодня в 18:49
Сообщение перенесено

Здравствуйте, Нинэль! Все зависит от стиля воспитания в вашей семье. Некоторые мамы разрешают ребенку все, что он захочет, это их право, но в таком случае очень сложно изменить устои и начать что-то запрещать. Лично я не разрешила бы 9,5-летнему мальчику прокалывать уши. И попыталась бы его убедить так:
1) прокалывая уши, можно навредить здоровью, испортить зрение; 2) когда сережки надоедят, ухо зарастет и на нем останется малоэстетичный шрам; 3) привлечь внимание и завоевать любовь и уважение окружающих лучше более верным способом - добрыми поступками; 4) можно привести в пример массу положительных героев, которые ходят без сережек, а они тем не менее красивы, богаты и знамениты.
Автор: Наталья Ильина логопед-дефектолог Добавлено: 
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru