Главная > Форум > Разное >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
массаж головы
8
фенилкетонурия какой прогноз? -- Татьяна 1
логопедический массаж лица и языка -- Олик (мама Миши) 3
массаж головы 0
ПМП(к) в детском саду 0
ребенок сосоет язык.трясутся ручки когда плачет.развивается нормально.все что должен делать 5-и месячный ребенок делает. 1
Ребенок не сидит 0
нас не хотят брать в спец.сад -- настойчивая 2
Карта обследования --Ирина 10
проблемы с засыпанием 0
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
Реклама
предлагают массаж головы при сдвг 5 -му ребенкому.который может вылечить
Автор: alj Добавлено: 
что за чудо-массаж? кто предлает? Массаж головы в принцепе полезен и его можно делать ежедневно самим дома. Массировать ушные раковины, височные доли и т.д. А вы какой массаж имеете в виду?

--
Марина, мама Алеши.
Автор: Гость Добавлено: 
вицеральный массаж,плюс массаж головы-ушные раковины.но вылечить ребенка сдвг или олигофренией,по ткравйней мере улучшить состояния до сносног только этой методикой кк то это странно

--
alj
Висцеральный массаж - это что-то типа мануального? Чем эта терапия отличается от мануальной? Есть еще остеопаты и вертебрологи. Я не понимаю сути этого лечения. Но мы посещали вертебролога. Улучшения явные и налицо. В возрасте 2 мес. ребенок не держал голову, после 5 сенсов стал держать, не сидел в 8 мес., после 5 сеансов сел, может совпадение? Но мы и воротничок (шину-шанса) носили, как положено было. Последний раз посещали вертебролога 3 месяца назад, улучшилось глазное дно. Но полностью не излечились. Я думаю, что стоит думать о положительном прогнозе, об улучшении состояния, но не о полном выздоровлении.
Хорошо, когда все в комлексе. Надо заниматься больше с коррекционными педагогами. Вкупе продолжать лечение. Это мое мнение личное.

--
Марина, мама Алеши.
К сожалению, я не знакома с этим видом массажа. В первую очередь стоит удостовериться в том, что его делает специалист, имеющий высшее медицинское образование, специально обучавшийся массажу и имеющий положительный опыт.
При СДВГ обычно есть поражения в шейном отделе, а обещания вылечить немного настораживают.

--
Наталья Ильина, defectolog
это шутка была, да? :)
висцеральный массаж - старославянская терапия внутренних органов через переднюю стенку живота
как они дотянутся до головы !!! вас явно разводят на деньги

--
Альгиз
если бы шутка ,а вот что шарлотанка это точно.прямо не массаж а лекарство от всех болезней давже от онкологии.это ее слова
Лучше проводить правильное лечение, чем терять время и деньги на более чем сомнительные процедуры. Чудес не бывает!!!
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2019, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru