Главная > Форум > Разное >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
Потеря сознания у ребенка 14 лет -- Анна
5
Дом или садик? -- Ирина 17
Ивалидность 1
синдромы Альцгеймера, Секкеля и Рубинштейна-Тойби --Ирина 7
Здравница,санатории 6
Общение детей дошкольго возраста со сверсниками --Лика 8
зондовый массаж по Новиковой.Курсы. 2
Проблема с засыпанием 6
вопросы по диагнозу невролога 1
Требуются отзывы о работе логопеда Герасимовой Е.А., Москва 2
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13]
Реклама
Здарствуйте уважаемые специалисты. Проблема заключается в том, что у моего сына на протежении последних 3-х лет было 3 случая потери сознания, которые сопровождались судорогами. Был пройден курс анализа в детском республиканском центре, отклонений не нашли, подозрений на эпилепсию не было. Единственное что нашли - это разный размер "рогов" мозга 0,2 и 0,4. При беременности шея была обвита пуповиной. Что это может быть?

--
Анна
Автор: Гость Добавлено: 
И еще если это поможет, то отставаний в развитии нет, в школе отличник.

--
Анна
Очень необычно, но почему же Вы не спросили об этом у врачей, проводивших обследование, кому как не им лучше разбираться в таких вещах? Я думаю, что обвитие пуповиной не могло повлиять на строение мозга, скорее, это была наследственная или иная причина.

--
Наталья Ильина, дефектолог
Ребёнок 7 лет,внезапно потерял сознание, такое у нас впервые. Несколько секунд длился обморок, лицо бледное, живот твёрдый, жаловалась,что он болит.Сказала,что её больше нет, мы очень испугались. А потом как нивчем нибывало. Что это может быть??
Аня, стоит сделать ЭЭГ, чтобы прояснить, не эпилепсия ли это, обследуйте состояние сосудов головного мозга. Может быть, потребуется сделать КТ или МРТ головы. Обязательно обратитесь к невропатологу.
Автор: Наталья Ильина логопед-дефектолог Добавлено: 
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru