Главная > Форум > Подготовка специалистов >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
Нормативные документы, регламентирующие работу учителя-логопеда, работающего на базе ОУ * * * ТЕМА ЗАКРЫТА 94
обучение на дефектолога 1
Образование дефектолог 33
аттестация учителя-логопеда
5
Переподготовка 2
оплата воспитателя в комбинированной группе 2
Профпереподготовка 1
Оплата труда воспитателей на логопедической группе 6
Помогите пожалуйста 5
Индивидуальное планирование дефектолога в группе ЗПР 2
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18]
Реклама
Интересно узнать, на какой период дается квалификационная категория? Недавно услышала, что обязательно каждые 5 лет логопед должен проходить курсы повышения квалификации, а вот заставлять его подтверждать категорию и снимать предыдущую администрация не имеет право. Так ли это? Кто сталкивался с этим?
Автор: Гость Добавлено: 
Светлана, все так и происходит. Каждые 5 лет надо проходить повышение квалификации (необходимое количество часов) и аттестовываться или подтверждать категорию. Для получения или подтверждения высшей категории должны быть публикации.
Снимать разряд еще как имеют право и делают это с легкостью. В таком случае ставится разряд в соответствии со стажем.
Так что обязательно учитесь.
Автор: Наталья Ильина логопед-дефектолог Добавлено: 
Здравствуйте, коллеги!

Я работаю учителем-логопедом в начальной школе. В том году ввели достаточно жесткую форму аттестации (портфолио по многим параметрам)

Хочу узнать, кто-нибудь уже аттестовывался по новой системе?

Екатерина Алексеевна
Автор: shabelskaya Добавлено: 
Здравствуйте, коллеги! Нужен Ваш совет. Скажите, пожалуйста, при заполнении портфолио (на категорию) учителю логопеду школьного логопункта какое количество зачисленных обучающихся указывать? Ведь одновременно на логопункте должно находится 25 человек, а за учебный год мы выпускаем гораздо больше детей из-за "подвижного расписания" (многие дети находятся на логопункте 1-2 месяца).
Автор: Гость Добавлено: 
Как пройти аттестацию в системе здравоохранения, если ЛПУ не имеет лицензию на образовательную деятельность, а только имеет лицензию на свои медицинские услуги? Срок категории истек, письмо от 12 года не действительна. Где и как пройти эту аттестацию????

Автор: Гость Добавлено: 
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru