Главная > Форум > ЗПР, ММД, интеллектуальная недостаточность >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
коррекционный детский сад 4
У меня сын 6,9 лет. Два раза мы ездили в Питер на лечение в Институт Головного мозга, на транскраниальную микрополяризацию. Где в Москве это делают? 21
органическое поражение головного мозга --ксения 12
ЗПРР - и все? 320
Неговорящие дети
4
Легкая умственная отсталость 263
Помогите,умоляю.. 1
8 вид 3
Помогите 8
инклюзивное образование 1
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21]
Реклама
У меня ребенок у него умственная отсталость ему 9 лет он совсем не говорит.Мне очень хочется знать начинают ли дети говорить в таком позднем возрасте
Автор: Гость Добавлено: 
В диагностике умственного развития много сложностей и диагностических ошибок до 95,4%. Важнейшим критерием является оценка динамики развития речи и других высших психических функций, которую по должности оценивает логопед детской районной поликлиники под контролем главного ялогопеда области. Оценка развития речи и мышления происходит в сравнении динамики развития в разных условиях: амбулаторно в поликлинике и в условиях сационара специализированного медицинского или педагогического вразном сочетании.
Всегда у детей с нарушением речи необходимо снимать аудиограмму в возрасте старше 3,6 лет с целью узнать на сколько нормален слух. Отоларинголога интересует на сколько снижен слух. Противоречие министерство устранило ликвидацией логопедического кабинета в детских поликлиниках. Даже минимальное нарушение речи серьёзное препятствие для развита умственного развития и речи. Следующее исследование при отсутствии речи ЭЭГ. Логопед обучен работе по развитию речи и давать описание как говорит ребёнок 9 лет: какие компоненты речи сохранны и какие нет.
Родители, беды Ваших детей это и Ваши беды, а не министерств и ведомств. Требуйте от МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ возаращения в детские поликлиники логопедического кобинета в помощь врачам и детям.
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru