Главная > Форум > Речь: вопросы к логопеду >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
Научиться выговаривать букву "Л"
10
Дочке 2 года. Говорит только слоги (первые или ударные) -- Ирина 54
Проблемы с Р и шипящими (смягчает). 1
ребенку 2г 4 мес, мало говорит 1
Ребёнок плохо говорит и не понимает вопросы 1
Алалия-3 -- Елена 143
Научиться выговаривать "р" 619
общее недоразвитие речи 3 уровня 13
ОНР и Алалия -- Mary 91
Ребенку1.9 1
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46]
Реклама
Здравствуйте! Мне 21 год, меня зовут Андрей, я не могу выговаривать букву "л" с буквами а,о,у,ы, мягкую букву л произношу замечательно,подскажите пожалуйста как мне научиться выговаривать эту твердую букву "Л" заранее спасибо!
Автор: Гость Добавлено: 
Здравствуйте, Андрей. Есть 2 основных способа - Вы прикусываете кончик распластанного языка, растягиваете губы в очень широкую улыбку и произносите в таком положении губ, зубов и языка звук ы-ы-ы; либо улыбаетесь, при этом открываете рот (между верхними и нижними зубами щель около 2 см), прячете кончик языка за верхние резцы и тоже произносите звук ы-ы-ы. Выберите удобный для Вас способ, Когда у Вас будет чистый звук Л, переходите к произнесению звука в слогах (АЛ, ОЛ, УЛ, ЫЛ, потом ЛА, ЛО, ЛУ, ЛЫ, ЛЭ, потом АЛА, ОЛО, УЛУ, ЫЛЫ,, АЛО, УЛА и т.д. ), потом к словам, фразам, скороговоркам.
Здравствуйте! Мне 20 лет, зовут меня Тимур, не умею выговаривать букву "Л" и такие слова как: глобус, балван, лом и т.д.
Подскажите пожалуйста как научиться выговаривать эту букву!
2 сообщение полный бред никакой "Л" и не пахнет звук "Ы" им же и остаётся
Овца ебаная Ы это блядь Ы а не Л сука
Кек
вот и поговорили)
что за "словеса"!Вы помощи просите?причем,бесплатной...попросите сначала извинения у всех читателей,может,потом кто-то и даст правильный совет...
Могу произнести звук л отдельно и в салогах, но не могу в словах((((как быть?
Больше тренироваться. Если есть в словах, значит будет и в слогах.
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru