Главная > Форум > Речь: вопросы к логопеду >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
Сканирование... Что за зверь?
3
элементы общего недоразвития речи 2
Не говорит, почти 3 года 1
БОС, да или нет? 1
Ребенку 1 год 9 месяцев. Мало говорит. 1
Девочка 8 лет не умеет рисовать 2
Девочка 2 года,не говорит предложениями 1
Стертая дизартрия, ФФНР и рекомендации ПМПК 1
Ребенок 3 года 11 мес. ДЦП не разговаривает, речь понимает плохо 1
Сын не говорит в 1,7 6
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46]
Реклама
Здравствуйте! На днях впервые пошли с ребенком к дефектологу. На приеме специалист предложил "просканировать" ребенка, ссылаясь на то, что это необходимо. Затем, проводив по ребенку каким-то аппаратом и записав данные, дефектолог нашел у нас проблемные зоны. На мой вопрос, а в чем суть этой диагностики, мне ответили, что данный аппарат выявляет проводимость нервов. В инете нет информации, а мне все-таки интересно, на самом ли деле в арсенале дефектологов есть такой вот способ "сканирования" ребенка? И в чем конкретно суть?
Автор: Гость Добавлено: 
Здравствуйте, Белла. Дефектологи обычно не пользуются такими приборами. Если же что-то подобное происходит, желательно, чтобы у специалиста был документ о прохождении обучения, сертификат на оборудование. И проводимостью нервов все же должен заниматься невропатолог.
Автор: Наталья Ильина логопед-дефектолог Добавлено: 
Я тоже впервые слышу о таком способе обследования ребенка специалистом - дефектологом. Белла, а в каком учреждении вы проходили "сканирование"?
Автор: Гость Добавлено: 
[Добавить сообщение]
Реклама
цены на мытье окон в квартире

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru