Главная > Форум > Форум для специалистов >
  Быстрый поиск (вер. 0.2)   [ О поиске ] [ Очистить строку поиска ] [ Все темы ]
ТЕМЫ
От
ве
тов
Обновлено
Врожденный порок гортани
6
отпуск логопеда, только поступившего на работу 1
Руководители ГМО дефектологов ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! 3
обогащение пассивного словаря у детей с тяжелыми нарушениями речи ( на примере детей с дцп) 3
про ПМПК в школе 5
С чего начинать? 4
Семинар для логопедов по дисграфии в СПБ 1
Поделитесь, пожалуйста, опытом работы в разновозрастных корреционных группах детского сада. Все детей объединяет диагноз психиатра: смешанное специфическое расстройство. Интересует выбор программ и методик. -- tory 6
Повышение квалификации логопедов и дефектологов 1
Формирование фразовой речи у детей с Общим недоразвитием речи (1 года обучения) II уровня 1
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46]
Реклама
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, методику работу с детьми с пороком гортани, которые имют трахеостому? Нужен ли логопедический массаж? И чем можно помочь ребенку в 1,5 года?
Автор: Гость Добавлено: 
Добрый день, Катя. Моя знакомая занимается нарушениями голоса у детей. Если будет еще актуально, спрошу у нее.
Автор: Наталья Ильина логопед-дефектолог Добавлено: 
Да, пожалуйста, буду очень признательна. Ко мне просто обратилась женщина с просьбой позаниматься, поскольку очень тяжело найти специалиста в подольском районе, я с такой патологией никогда не сталкивалась. Мне тоже будет полезен такой опыт (я стала недавно работать в поликлинике), но не знаю с чего начать...
Вот какую работу надо проводить:
- дыхательные упражнения
- выработка артикуляционных укладов, можно с голосом и без голоса
- упражнения для мягкого нёба
- развитие фонематического восприятия
Массаж нужен в том случае, если есть дизартрия.
Автор: Наталья Ильина логопед-дефектолог Добавлено: 
Добрый день! Сыну 2г. 10м. При оформлении в детский сад логопед в поликлинике поставила диагноз: тенденция к дизартрии, т.к. в анамнезе ПЭП, анемия, абгар 7/7, кесарево сечение. Ребенок говорит все, но очень быстро. Монотонность в речи отсутствует. Память,мышление,внимание, воображение, восприятие в норме. При насморке иногда присутствует небольшое слюнотечение. Психоневролог никаких отклонений не нашел.
Подскажите,пожалуйста, что делать? Ведь диагноз достаточно серьезный... Заранее Вам благодарна
Успокйтесь, у вашего ребенка ничего сташного и серьезного! Если не уверенны, обратитесь к другому логопеду. Просто логопед поликлиники подстраховалась на будущее:) недостаточно провела диагностику
Автор: innusyka_ru Добавлено: 
[Добавить сообщение]
Реклама

2004-2013, Проект Н.С. Ильиной
КАРТА САЙТА * ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Публикация материалов сайта допускается только при наличии прямой ссылки на www.defectolog.ru